Бубнов: "Спартаку" нужно победить, чтобы прервать серию неудач"

Бубнов: "Спартаку" нужно победить, чтобы прервать серию неудач"

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что матч заключительного тура чемпионата России между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком» станет

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что матч заключительного тура чемпионата России между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком» станет противостоянием необходимости и принципиальности.

— У «Зенита» есть необходимость победить и завоевать место в Лиге чемпионов, — напоминает Бубнов. — Что касается спартаковцев, то для подопечных Валерия Карпина на первый план выходят вопросы принципа. К сожалению, в последнее время различные нематериальные факторы в нашем футболе отошли на второй план. «Спартак» должен подумать о болельщиках, которые будут ждать победы над принципиальным соперником. Красно-белым нужно победить для себя, чтобы прервать серию неудач. Отмечу, что в случае проигрыша на берегах Невы Карпин потерпит третье поражение кряду. В Советском Союзе за подобные результаты тренеры лишались своих постов, а сейчас Карпин возведен в категорию неприкасаемых. Да и вообще, наставнику красно-белых пора определяться, кем он хочет быть. Если в будущем сезоне он по-прежнему будет и тренировать, и руководить красно-белыми — это будет нонсенс, в европейском футболе такого нет и быть не может.

Источник: Телеканал "Спорт"