Орлов: "Быстрову на "Петровском" будет несладко"

Орлов: "Быстрову на "Петровском" будет несладко"

Известный футбольный комментатор Генадий Орлов считает, что Владимира Быстрова ждет горячая встреча на матче 30-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Cпартак". "У

Известный футбольный комментатор Генадий Орлов считает, что Владимира Быстрова ждет горячая встреча на матче 30-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Cпартак".

"У "Спартака" нет турнирной мотивации, только амбиции и принципы. Ему не хочется во второй раз огорчать своих болельщиков, которые наверняка приедут в огромном количестве. У "Зенита" стимулы выше, но питерцам надо придумать, как сдержать Веллитона и Алекса. Такой связки нет ни в одной другой команде Премьер-лиги, даже у "Рубина". В этой связи не согласен с отдельными специалистами, утверждающими, что класс зенитовцев выше, чем класс спартаковцев. В последнее время этого не заметно. Увы, сине-бело-голубые проигрывают "Спартаку" по игрокам созидающим. Однако в Мариборе еще раз подтвердилась футбольная истина: кто больше хочет, тот и побеждает. Значит, остается захотеть.

Быстрову на "Петровском" будет несладко. С зенитовскими так называемыми фанатами все ясно. Радикально настроенных к Владимиру на самом деле не так много. Спартачи же так активно свою неприязнь к бывшему игроку красно-белых не выражали. Но наверняка считают, что Быстров их команду предал — ушел-то он в середине сезона, когда москвичи имели шансы на золотые медали. Болельщиков "Спартака" понять можно, ведь если говорить откровенно, полузащитник мог доиграть до зимы, а уже потом спокойно возвращаться в Петербург.

В последнее время "Зенит" не слишком радует, но этому есть объяснение. Уж больно разношерстная команда. К тому же, как мне кажется, у Анатолия Давыдова есть проблемы с иностранцами. Тренер говорит, что не знает, почему не играет Фернандо Мейра. Мол, у него что-то болит. То же самое относится и к Алессандро Розине. Видимо, у Анатолия Викторовича недостаточно механизмов для управления ситуацией. Да и летняя селекция оставляла желать лучшего. Розина, Кежман и Корниленко не уровень "Зенита", - приводит слова Орлова "МК в Питере".

Источник: "Московский Комсомолец в Питере"