Канунников: "На футбольном поле они враги!"

Канунников: "На футбольном поле они враги!"

18-летний Максим Канунников в беседе с корреспондентом «Спорта» довольно откровенно высказал свое отношение к противостоянию «Зенита» и

18-летний Максим Канунников в беседе с корреспондентом «Спорта» довольно откровенно высказал свое отношение к противостоянию «Зенита» и «Спартака».

— Максим, можно сказать, что предстоящий матч на сегодняшний день главный в вашей недолгой карьере?
— Несомненно! И не только для меня, но и для всех ребят. Во-первых, мы можем стать чемпионами! Во-вторых, в игре против самого принципиального для «Зенита» соперника — московского «Спартака»! Выложимся на сто процентов, будем биться за победу.

— А мне казалось, что футболисты намного спокойнее болельщиков относятся к подобным противостояниям?
— Ну что вы! Я же еще в детстве смотрел матчи «Зенит» — «Спартак». Это противостояние двух столиц — Москвы и Питера — самое принципиальное в российском футболе.

— С кем-то из спартаковской «молодежки» до игры общались?
— Наши ребята созванивались со своими знакомыми по различным юношеским сборным. Лично я ни с кем из москвичей не общаюсь. Они соперники, враги на футбольном поле (смеется).

— К матчу с красно-белыми готовились в обычном режиме?
— Да. Каждый день проводили по тренировке. К сожалению, с погодой не всегда везло. Однако кто на нее обращает внимание накануне такой-то игры!

— Слышали, что на игру для болельщиков вход сделали платным?
— На мой взгляд, это правильно. Все-таки стадион небольшой, а желающих посетить «золотой» матч хоть отбавляй. Звонят друзья, просят помочь пройти на игру. Благо руководство клуба выделило каждому игроку по нескольку билетов.

Источник: "Спорт день за днем"