Давыдов: "Молодежь "Зенита" вошла в историю"

Давыдов: "Молодежь "Зенита" вошла в историю"

Главный тренер питерского «Зенита» Анатолий Давыдов после завоевания золотых медалей молодежным составом клуба отметил важность этой победы для будущего игроков. - Наша молодежь сделала

Главный тренер питерского «Зенита» Анатолий Давыдов после завоевания золотых медалей молодежным составом клуба отметил важность этой победы для будущего игроков.

- Наша молодежь сделала огромный шаг в своей судьбе и истории клуба, - приводит слова Давыдова корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. – Мы не так часто завоевывали трофеи, и для будущего ребят это чемпионство очень значимо.

- Что было больше сегодня – футбола или борьбы? - Игра получилась очень тяжелой, вязкой. Мы такой ее и ожидали. Я сказал ребятам перед матчем, что нужно держаться - кто перетерпит, тот и выиграет. Наши игроки не развалились, оставаясь до самого конца командой.

- Ожидали, что на игре будет столько болельщиков?
- Мы очень этого хотели. Так оно и получилось.

- Из молодежного состава «Спартака» многие привлекаются к играм основы. Почему в «Зените» такого нет?
- У «Спартака» сложилась такая ситуация, что им пришлось брать в основу молодых игроков. У москвичей было много травмированных, кто-то выглядел неубедительно. Наши игроки тоже привлекались к тренировкам и матчам основы, например, несколько ребят летали в Португалию на Кубок УЕФА. У «Зенита» были очень сложные игры, и мы делали ставку на опытных игроков.

- Сколько игроков взяли бы на сборы?
- Четверых-пятерых ребят я бы взял.

- Вы довольны игрой Алексея Ионова?
- Сегодня он сыграл не в свою силу, у него не все получалось. Это, наверное, последствия травмы. В принципе, на тренировках он выглядел неплохо. За исключением, одной. Но это внутреннее дело команды, я не буду об этом говорить.

Источник: Телеканал "Спорт"