Игнатович: "У нас всё впереди"

Игнатович: "У нас всё впереди"

Автор золотого мяча в заключительном поединке молодёжного первенства России-2009 и лучший бомбардир турнира рассказал о том, что думал, когда бил пенальти и вспомнил о том, когда понял, что результат

Автор золотого мяча в заключительном поединке молодёжного первенства России-2009 и лучший бомбардир турнира рассказал о том, что думал, когда бил пенальти и вспомнил о том, когда понял, что результат матча не изменится.

- Прежде всего хотелось бы сказать, что эта победа не только наша, но и всего Санкт-Петербурга, - говорит Павел Игнатович. - И огромное спасибо ребятам, тренерскому штабу, руководству, которые дают нам шанс вместе двигаться вперёд, шансы расти в футболе. С огромной радостью, от всей команды поздравляю наш город.

- Когда били пенальти знали, куда и как бить?
- Сначала хотел бить в левый от себя угол, но в последний момент передумал, и как видите, правильно сделал, потому что в него упал вратарь. Мне кажется, что в такой момент главное - совладать с нервами. Ты понимаешь, что на твоих плечах ответственный решающий момент в игре, что нужно забивать…. ты собираешься и забиваешь.

- Были ли моменты, когда можно было увеличить счет?
- Конечно! В первом тайме я, понадеявшись на свой дриблинг, стал перекидывать защитника, но второй защитник вовремя подстраховал его, а если бы я перекинул то вышел бы один на один с вратарем… думаю, нам есть над чем работать, есть, где расти. Всё впереди, и это только начало наших успехов.

- В какой момент Вы почувствовали, что соперник сломан?
- Минуте на семидесятой, когда благодаря нашим фанатам и ребятам из команды мы психологически задавили «Спартак». В конце противник уже не знал, что делать с мячом, потому что жестко и грамотно, без предупреждений отыграли наши защитники. Им больше ничего не оставалось делать, как опустить руки.

- Сегодня на матче был аншлаг.
- Наши болельщики - просто шикарны и просто безумны. Мы видели их поддержку и баннеры. Это не только заряжает, но и даёт особый стимул.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"