Губочан: "Мы сыграли хорошо как команда"

Губочан: "Мы сыграли хорошо как команда"

Словацкий защитник сине-бело-голубых, впервые за последнее время вышедший в основном составе и отыгравший полный матч, признался, то перед игрой не стал стричься на фарт и рассказал о том, какое

Словацкий защитник сине-бело-голубых, впервые за последнее время вышедший в основном составе и отыгравший полный матч, признался, то перед игрой не стал стричься на фарт и рассказал о том, какое напутствие перед игрой ему дал главный тренер.

- Не секрет, что и Мейра тоже готовился к этому матчу, Давыдов выбрал Вас.
- Да, Мейра готовился в основной группе, но и мне тренер тоже сказал быть в полной готовности к этому матчу. Дал напутствие внимательно играть на втором этаже и просто играть и выигрывать.

- Удалось?

- (смеется) Да, думаю. Мы выиграли и, несмотря на один пропущенный мяч, как команда сегодня мы сыграли хорошо. Может быть бронза это не то что мы хотели, но тем не менее этот результат открывает перед нами Лигу Чемпионов.

- Лично для Вас бронза - большое достижение?
- Мне вообще не очень часто удавалось выходить на поле в этом сезоне. Но, если честно, то да, для меня это самое большое достижение.

- Насколько сложно было играть вдесятером?
- Скажу так - непросто. Особенно это почувствовалось в обороне, ведь у соперника на одного игрока больше. Тем не менее, имея преимущество «Спартак» ничего не придумал… ну, кроме одного мяча. (Смеется) У нас два, у нас больше.

- Не стриглись на фарт?
- Да, я решил не делать этого после прошлой игры.

- Что творилось в раздевалке после матча?

- Ничего особенного, видимо ребята настолько устали за сезон, что порадоваться за себя сил не было. Приходило руководство, поздравляло.

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"