Семшов: "Бронзовые медали стали очень хорошим результатом"

Семшов: "Бронзовые медали стали очень хорошим результатом"

Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов после победы над московским «Спартаком» (2:1) в последнем туре чемпионата России сказал, что обыграть москвичей помогла правильно выбранная

Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов после победы над московским «Спартаком» (2:1) в последнем туре чемпионата России сказал, что обыграть москвичей помогла правильно выбранная тактика.

— Учитывая то, как складывался для нас сезон, бронзовые медали стали очень хорошим результатом, — приводит слова Семшова Sportbox.ru. — У нас была смена тренера, ушли многие лидеры команды, в какой-то момент не клеилась игра. Поэтому я очень доволен третьему месту. Мы его заслужили.

— Стандартные положения наигрывали перед матчем?
— Нет, специально не тренировали. Но мы прекрасно понимали, что в стандартах наш шанс. Когда команда остается в меньшинстве, штрафные и угловые становятся важным фактором. После второго забитого гола, мы грамотно построили игру, отошли в оборону и играли на контратаках. Если бы поле было лучше, нам было бы полегче.

— Какие чувства испытали в конце первого тайма?
— Конечно, очень неприятно лишаться игрока в таком важном матче. «Зениту» обязательно надо было побеждать, мы прекрасно понимали, что «Локомотив» выиграет свой матч. К тому же, едва мы начали свой матч, в Химках уже был счет 2:0 в пользу железнодорожников.

— В ситуации с удалением арбитр показал, что штрафной будет пробиваться по его сигналу?
— Да, Сухина показал, что удар будет проводится по свистку. Его винить трудно.

— Какая бронза для Вас дороже — эта или прошлогодняя с «Динамо»?
— Для меня дороги все медали, и с «Торпедо», и с «Динамо», и с «Зенитом». Тем более, что в Петербурге удалось завоевать бронзу в первый же сезон.

— Вы определились со своим будущим?
— У меня контракт с «Зенитом». Это все, что могу сказать.

Источник: Телеканал "Спорт"