Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Гол посвятил семье»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Гол посвятил семье»

Бельгийский защитник, пропустивший из-за травмы большую часть сезона, тем не менее достойно его завершил. Гол Ломбертса (кстати, первый у бельгийца в чемпионате) принес сине-бело-голубым бронзовые

Бельгийский защитник, пропустивший из-за травмы большую часть сезона, тем не менее достойно его завершил. Гол Ломбертса (кстати, первый у бельгийца в чемпионате) принес сине-бело-голубым бронзовые медали. После игры журналисты радостно приветствовали Николаса, правда, среди них были и те, кто не говорит по-английски.

— Николас, когда по-русски будете интервью давать? Пора уже, — спросили Ломбертса.
— Не знаю, не знаю, — отшутился защитник и далее прокомментировал игру. — Мы сегодня все счастливы. Очень тяжело играть и побеждать вдесятером, но мы боролись в каждом эпизоде, каждом моменте и заслужили этот успех. Несмотря на удаление, нам удалось собрать волю в кулак и забить в самые важные моменты — до и сразу после перерыва. После того как счет стал 2:1, стало горячо, вернулась интрига, но нам удалось довести матч до победного конца.

— Ключевые моменты игры?
— После удаления Хусти было очень тревожно за результат, но гол Зырянова дал нам надежду, хотя напряжение витало в воздухе. Второй гол придал нам уверенности.

— Кому посвятили гол?
— Своей семье, которая была сегодня на стадионе и видела не только мой гол, но и отличную победу. Это здорово!

— Вы можете прокомментировать ситуацию со второй желтой карточкой Хусти, которая трансформировалась в удаление полузащитника?
— Самого момента я не видел. Видел, как арбитр показал на свисток, Саболч должен был бить после сигнала. После этого рефери показал желтую карточку. Насколько справедливо? Можно было бы ограничиться и устным внушением.

— Что можете сказать по поводу своего гола?
— Я рад, что он помог команде в тяжелый момент и принес «Зениту» победу. Кстати, перед матчем Ивица Крижанац сказал мне, что я обязательно забью гол в матче со «Спартаком». Он оказался прав!

— Что сказал Иво после матча?
— Поблагодарил. Я безумно счастлив!

— Что собираетесь делать со своей бронзовой медалью?
— Буду ждать золотую (смеется).