Погребняк: "Буду рад получить бронзовую медаль"

Погребняк: "Буду рад получить бронзовую медаль"

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк прокомментировал поражение своей команды от "Байера" в 14-м туре чемпионата Германии, а также поздравил питерский "Зенит" с

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк прокомментировал поражение своей команды от "Байера" в 14-м туре чемпионата Германии, а также поздравил питерский "Зенит" с завоеванием бронзовых медалей российского первенства.

"Ну что тут скажешь. Только, кажется, отлично сыграли в Глазго, и вот – всё сначала. "Байер", конечно, силён, но ведь не настолько же. Но что делать, если мяч в ворота не идёт. И я должен был забивать – ну как Адлер мяч на угловой сумел отбить? Представляю, что нам выскажут болельщики, с которыми поедем в Штутгарт одним поездом!

С выезда поездом добираемся уже не первый раз – такая вот "воспитательная мера". Но после ничьёй в Менхенгладбахе фанаты были доброжелательны. А сегодня, судя по тому, как они нас "приветствовали" после финального свистка, нам, похоже, достанется. Что ж, сами виноваты. А вообще, хватит о грустном. Лучше передайте через вашу газету мои поздравления "Зениту". Очень рад, что моя бывшая команда сумела на финише собраться и завоевать бронзовые медали и путёвку в Лигу чемпионов.

Возможно, и я заработал бронзовую медаль – игр двадцать, наверное, в этом сезоне за "Зенит" провёл (на самом деле – 15. – Прим. ред.). И если мне решат вручить медаль российского первенства, буду очень рад", - сказал Погребняк "Советскому спорту".

Источник: "Советский Спорт"