Аршавин: "Поздравляю "Зенит" с бронзовыми медалями"

Аршавин: "Поздравляю "Зенит" с бронзовыми медалями"

Атакующий полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал крупное поражение своего клуба в домашнем поединке с "Челси" (0:3). "Думаю, что мы сегодня

Атакующий полузащитник "Арсенала" и сборной России прокомментировал крупное поражение своего клуба в домашнем поединке с "Челси" (0:3). "Думаю, что мы сегодня играли свою игру, а «Челси» в это время забивал. Мы больше владели преимуществом, инициативой, но не смогли реализовать свои моменты. У «Челси» же, наоборот, это получалось, причем трижды. Они построили игру таким образом: пытались играть, не то, чтобы на контратаках, просто они старались использовать свои шансы в атаке. Плохо, что они сумели забить 2 раза в самом конце первого тайма, но это нас не надломило. Мы продолжали играть в свой футбол, пытались создавать впереди. В самом конце матча пропустили гол со штрафного", - сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

- Почему арбитр не засчитал чистый гол Аршавина?
- Он посчитал, что Эдуардо перед этим голом фолил на Чехе.

- После этого поражения отрыв «Челси» от «Арсенала» увеличился...
- Но это не означает того, что мы перестали бороться за чемпионство. Думаю, что если в ближайших матчах мы сможем одержать 2-3 победы, то все встанет на свои места, ведь, и «Челси» может оступиться. Повторюсь, нам важно побеждать самим.

- Болельщикам «Арсенала» не понравилось сегодняшнее судейство.
- Если он и делал ошибки, то, наверное, не специально.

- Но болельщикам «Арсенала» понравилась Ваша игра.
- Сегодня я чувствовал себя хорошо. В завершении этого интервью, я и вся моя семья хотим поздравить команду «Зенит» с бронзовыми медалями Чемпионата России.

Источник: