Бояринцев: "Следовало играть через фланги"

Бояринцев: "Следовало играть через фланги"

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев заявил, что его команда всерьёз настраивалась на матч заключительного тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге с "Зенитом",

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев заявил, что его команда всерьёз настраивалась на матч заключительного тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге с "Зенитом", который для красно-белых не имел турнирного значения. Кроме того, он назвал недочёты в спартаковской игре.

"Я не соглашусь с тем, что у команды совсем не было мотивации на матч против "Зенита". Мы выложились на все сто процентов. Да, не использовали свои моменты, получили "гол в раздевалку" — совершенно необязательный, со "стандарта". После перерыва мобилизовались, но гол Николаса Ломбертса тут же ввёл нас в состояние психологического шока. Прийти в себя удалось быстро, но всё же отыграть у "Зенита" два мяча, да ещё на его поле, пусть хозяева и остались в меньшинстве, сложно. Надо отдать должное питерцам: они очень грамотно сыграли в обороне. Против "Зенита" сложно играть в любом случае. Нам надо было перестроиться, больше действовать флангами. Элементарная подача с края привела бы к голу. Мы же пытались пройти через середину", — цитирует Бояринцева "Спорт-экспресс".

Источник: "Спорт-Экспресс"