Сухина: "Кто-то вообще правил не знает..."

Сухина: "Кто-то вообще правил не знает..."

Через несколько часов после окончания центрально матча тура между "Спартаком" и "Зенитом" корреспондент "Спорт день за днём" Александр Кавокин связался с главным

Через несколько часов после окончания центрально матча тура между "Спартаком" и "Зенитом" корреспондент "Спорт день за днём" Александр Кавокин связался с главным арбитром матча Станиславом Сухиной и попросил его прокомментировать встречу.

Говоря об удалении Хусти, Сухина отмечает, что венгр разыграл штрафной без свистка, за что и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй.

"К тому же я показал для всех, что удар производится по свистку. Причём я не держал в голове, что у него уже было предупреждение. Показал жёлтую карточку, а потом выяснилось, что она у него была вторая", - поясняет арбитр.

Многим показалось, что венгр шёл к мячу с опущенной головой и не видел жеста судьи. Однако Сухина отмечает, что довольно долго говорил и показывал, что штрафной бьётся только по свистку.

Арбитр вспоминает, что после встречи перебросился парой фраз с Карпиным.

"Мы лишь пообщались, никаких особых претензий не было. Раньше времени я об окончании матча не свистнул. Людям, наверное, просто обидно — играть в большинстве второй тайм и не выиграть", - считает Станислав.

Рассуждая об итогах работы судейской бригады, он отмечает: "Наша бригада с игрой справилась и её не испортила. А что касается претензий зенитовцев после удаления Хусти, то кто-то из них вообще правил не знает. Поэтому решение не было им понятно. С одной стороны, можно понять игроков, с другой — это их проблемы".

Источник: "Чемпионат.ру"