Гершкович: "В игре питерцев потерялся определённый лоск"

Гершкович: "В игре питерцев потерялся определённый лоск"

Глава правления Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович высоко оценил вклад Анатолия Давыдова в успех "Зенита". "Бронза "Зенита" — это несомненный успех

Глава правления Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович высоко оценил вклад Анатолия Давыдова в успех "Зенита".

"Бронза "Зенита" — это несомненный успех тренера Давыдова, который показал себя думающим специалистом, стратегом. Он наладил игру в обороне. Команда меньше всех пропустила и, как выяснилось, набрала больше всех очков, если брать за точку отсчёта тот момент, когда Давыдов принял "Зенит". Возможно, что в игре питерцев потерялся определённый лоск и ажурность, но не будем забывать о потерях, которые понёс "Зенит", связанных с уходом Аршавина, Домингеса, Тимощука, цементировавшего оборону, травмой Данни. После чего креативных игроков осталось значительно меньше.

Однако несмотря на это сине-бело-голубые выправили своё турнирное положение, стали показывать стабильный футбол и по праву заняли третье место. Поэтому будет большой глупостью, если руководство питерского клуба сейчас снова пойдёт по пути приглашения якобы маститого иностранного специалиста и упустит драгоценное время в развитии команды и всего футбола в регионе", — цитирует Гершковича "Спорт-Уикэнд".

Источник: "Спорт Уик-Энд"