Текке: "Зенит" хочет, чтобы я остался"

Текке: "Зенит" хочет, чтобы я остался"

Турецкая газета Fanatik опубликовала интервью с нападающим «Зенита» Фатихом Текке. Форвард ответил на вопросы о его бывшем клубе

Турецкая газета Fanatik опубликовала интервью с нападающим «Зенита» Фатихом Текке. Форвард ответил на вопросы о его бывшем клубе «Трабзонспор» и возможном возвращении в родные пенаты: «Пусть все знают, что в «Трабзонспор» по чьей-то просьбе или при посредничестве я не вернусь. Меня радует интерес, который проявляют ко мне фанаты «Трабзонспора». Могу сделать это только для них. Я в курсе всего, что происходит в Турции. Руководство «Трабзонспора» заявило о желании встретиться со мной, но мне до сих пор не поступало каких-либо предложений». Фатих Текке продолжает следить за турецкой суперлигой, в которой считает фаворитом «Фенербахче».

Рассказал он и о российском чемпионате и о «Зените»: «У нашей команды очень хорошие поклонники. Атмосфера в чемпионате, естественно, не такая, как в ведущих европейских лигах. Из-за климата иногда возникают проблемы со стадионами. Выход нашего клуба в Лигу чемпионов был очень важен. Мы очень рады, что сумели это сделать.

«Зенит» хочет, чтобы я остался. Собственно, если мной были бы недовольны, зачем этого хотеть… Лет пять назад о команде знали мало, но теперь «Зенит» играет ради достижения больших целей. В свое время у меня были проблемы с главным тренером Диком Адвокатом, но они были вовсе не личностными, а относились к футболу. С нынешним наставником Анатолием Давыдовым мы друг друга очень хорошо понимаем».

По мнению нападающего по прозвищу Султан, Санкт-Петербург — один из важных городов Европы, с которым непременно нужно ознакомиться. «Но можно ли не скучать по Турции? Самая моя большая проблема здесь — еда. Я так и не смог к ней привыкнуть».

Текке прокомментировал свое отсутствие в национальной команде Турции: «Не думаю, что меня не зовут из-за того, что выступаю в чемпионате России. Потому что и раньше, когда я успешно играл и много забивал за «Трабзонспор», меня не приглашали в сборную».

Источник: "Спорт день за днем"