Горнолыжный тренажер – наш ответ Сочи

Горнолыжный тренажер – наш ответ Сочи

В преддверии открытия горнолыжного сезона 2009/2010 аква-фитнес клуб «Парус» проведет Первое в Петербурге соревнование на горнолыжном тренажере SkyTec Interactive. В соревновании примут

В преддверии открытия горнолыжного сезона 2009/2010 аква-фитнес клуб «Парус» проведет Первое в Петербурге соревнование на горнолыжном тренажере SkyTec Interactive. В соревновании примут участие более 30 инструкторов из 7 горнолыжных школ и курортов Петербурга и Ленинградской области. Горнолыжный тренажер – наш ответ Сочи - image 1

Горнолыжный тренажер SkyTec Interactive – уникальная разработка российской компании Ski Trainer. Это первый в мире тренажер-имитатор горнолыжного спуска.

Горнолыжный тренажер ориентирован на карвинговую технику катания на горных лыжах и сноуборде. Тренажер позволяет как освоить карвинговый стиль "с нуля", так и осуществить переход с классической техники, а также разнообразить арсенал возможностей спортсмена на горнолыжной трассе. Программное обеспечение тренажеров дает возможность выбирать режимы тренировок, задавать различный уровень нагрузки, устанавливать профиль склона и даже имитировать прохождение бугристых участков трасс.

Во время тренировок на экране монитора отображается вся информация о ходе тренировки - уровень действующих сил, виртуальная скорость на трассе, крутизна склона, общий расход калорий и т.д. Возможность выбора трассы позволяет тренироваться на данном тренажере как новичкам, так и спортсменам со стажем.
Тренажеры Sky Tec Interactive также могут служить для силовых тренировок или в качестве кардиотренажеров.

Клуб «Парус» - единственный в Санкт-Петербурге фитнес-клуб, предлагающий жителям города тренировки на тренажере SkyTec Interactive. Соревнования, которые «Парус» проведет для инструкторов горнолыжных школ – первое подобное мероприятие в Петербурге.

Соревнования пройдут в два этапа: 13 -16 декабря состоятся отборочные туры. Спортсмены, показавшие лучшие результаты будут приглашены на финал состязания, 17 декабря. Соревнование проводится по дисциплине SL. Результаты прохождения трассы фиксируются и оцениваются компьютером.