Черданцев: "Зенит" сделал странный выбор"

Черданцев: "Зенит" сделал странный выбор"

Известный телекомментатор Георгий Черданцев выразил сомнения в правильности решения руководства "Зенита" о назначении на пост главного тренера команды итальянского специалиста Лучано

Известный телекомментатор Георгий Черданцев выразил сомнения в правильности решения руководства "Зенита" о назначении на пост главного тренера команды итальянского специалиста Лучано Спаллетти.

"Было понятно, что Давыдов не останется в клубе, а на его место придёт иностранный тренер. Сложно загадывать, но я считаю, что вряд ли Спаллетти сделает с "Зенитом" какой-то существенный шаг вперёд. Сейчас "Зениту" придётся заниматься строительством новой команды, но у меня есть серьёзные сомнения насчёт того, что Спаллетти может строить, а не приходить на более-менее готовый материал. Время покажет, но для меня это очень странный выбор во всех отношениях. А "Зениту", безусловно, нужен наставник высокого класса. Поэтому, на мой взгляд, Спаллетти — совершенно неподходящая фигура для "Зенита", — сказал Черданцев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Юрием Зубко.

Источник: "Чемпионат.ру"