Брайда: "Разговоры о переезде Хунтелара в Россию - это всего лишь слухи"

Брайда: "Разговоры о переезде Хунтелара в Россию - это всего лишь слухи"

Генеральный директор «Милана» Арьедо Брайда прокомментировал назначение Лучано Спаллетти на пост тренера «Зенита», а также опроверг слухи о возможном переходе в питерский клуб

Генеральный директор «Милана» Арьедо Брайда прокомментировал назначение Лучано Спаллетти на пост тренера «Зенита», а также опроверг слухи о возможном переходе в питерский клуб Класа-Яна Хунтелара.

«Я с большим уважением отношусь к Лучано как к профессионалу и человеку. На Апеннинах все знают, что это один из лучших на сегодня итальянских тренеров, а итальянская школа, как известно, всегда котируется в мире очень высоко. Так что, разумеется, приглашение Спаллетти – это сильный ход со стороны вашего «Зенита».

«Зенит» – солидный клуб. Он уже выиграл два престижных европейских трофея. Значит, Спаллетти приходит в клуб, где уже построена некая успешная футбольная база с крепкими менеджерами и сильными игроками. Спаллетти придет не один, а с кем-то из своих давних ассистентов, так что «Зенит» получит целый тренерский кулак. Ну а руководство питерского клуба наверняка введет в штаб еще и кого-то из россиян, так что получится интересное сочетание российских и итальянских профессионалов. Конечно, сам по себе успех ни к кому не приходит, но у Спаллетти уже есть хорошая стартовая площадка для работы. А дальше самому Лучано уже предстоит проявить свои лучшие качества, чтобы оправдать доверие работодателей.

«Зенит» интересуется Хунтеларом? Привыкайте к тому, что с появлением у вас в России Лучано Спаллетти слухи про игроков серии А будут расти как снежный ком. И не берите на веру все то, что будет выходить в прессе. Разговоры о гипотетическом переезде Хунтелара в Россию – это всего лишь слухи, не больше», – цитирует Брайду Bobsoccer.ru.

Источник: Bobsoccer.ru