"Зенит" на Аппенинах

"Зенит" на Аппенинах

То ли пришествие Лучано Спаллетти в "Зенит" так впечатлило итальянцев. То ли у них до сих пор в памяти победы питерцев в Кубке УЕФА и в Суперкубке Европы. В любом случае приятно, что

То ли пришествие Лучано Спаллетти в "Зенит" так впечатлило итальянцев. То ли у них до сих пор в памяти победы питерцев в Кубке УЕФА и в Суперкубке Европы. В любом случае приятно, что издающаяся в Турине газета Tuttosport решила включить "Зенит" в список топ-клубов Европы и поставить его в пример самому "Ювентусу" - самому популярному клубу Италии!

Речь идет о том, что в сегодняшнем "Ювентусе" царит полная неразбериха на уровне руководства клуба, из-за чего команда позорно вылетела из Лиги чемпионов, а также не блещет в серии А. Так вот, журналисты газеты Tuttosport приводят в пример те ведущие клубы Европы (за исключением клубов английской премьер-лиги), где в руководстве, по мнению журналистов, все устроено четко и понятно. В список клубов-примеров для "Ювентуса" попал и "Зенит" - в компании с "Миланом", "Интером", "Барселоной", "Реалом", "Баварией" и "Лионом".

Президент - Александр Дюков, генеральный директор - Максим Митрофанов, спортивный директор - Игорь Корнеев. Итальянцы приводят такой руководящий состав "Зенита" и подчеркивают, что в роли спортивного директора питерского клуба выступает экс-футболист уровня своей национальной сборной, тогда как в нынешнем "Ювентусе" этот пост занимает Алессио Секко, никоим образом в большом футболе не отметившийся.

Источник: Bobsoccer.ru