Казаченок может возглавить эстонский "Калев"

Казаченок может возглавить эстонский "Калев"

По информации портала gol.ee, новым главным тренером силламяэского «Калева», занявшего второе место в чемпионате Эстонии, станет Владимир Казаченок. Любителям футбола старшего поколения

По информации портала gol.ee, новым главным тренером силламяэского «Калева», занявшего второе место в чемпионате Эстонии, станет Владимир Казаченок. Любителям футбола старшего поколения он хорошо знаком по выступлениям за ленинградский «Зенит» и московское «Динамо». С 57-летним специалистом контракт подписан на два года, а к работе он приступит в начале января.

Правда, официальный сайт «Калева» эту информацию пока не подтверждает. Что, впрочем, не очень-то удивляет: уровень организации дела в силламяэском клубе хромает на обе ноги. После работы в газпромовской футбольной структуре Казаченок, наверное, быстро ощутит все «прелести» эстонского футбола.

В минувшем сезоне Казаченок руководил питерским клубом «Смена-Зенит», который выступал во второй лиге чемпионата России. Но по рекомендации бывшего наставника сборной Эстонии Арно Пайперса, возглавляющего молодежный департамент «Зенита», этот клуб решено расформировать. Вполне вероятно, что несколько бывших игроков «Смены-Зенита» пополнят ряды силламяэского «Калева», которому летом предстоит дебютировать в Лиге Европы.

Казаченок имеет опыт работы и в российской премьер-лиге, куда он вывел подмосковные «Химки». Однако по состоянию здоровья он вынужден был в 2007 году покинуть клуб.

Силламяэский «Калев» - очередная команда Лиги мастеров, где произошла смена главного тренера. В декабре перемены произошли в нарвском «Трансе», куда вернулся Валерий Бондаренко, «Флоре» - этот клуб возглавил Мартин Рейм, а также в тартуской «Таммеке», в которой решил попробовать свои силы Марко Кристал.

Источник: Gol.ee