Малофеев: "Хочется послужить своей второй родине"

Малофеев: "Хочется послужить своей второй родине"

Бывший наставник петербургского "Динамо" Эдуард Малофеев рассказал о причинах, побудивших его возглавить "Шахтёр" из Солигорска. "Динамо" вышло в первый дивизион.

Бывший наставник петербургского "Динамо" Эдуард Малофеев рассказал о причинах, побудивших его возглавить "Шахтёр" из Солигорска.

"Динамо" вышло в первый дивизион. Задачу решили. В этом году только раза два был дома. Я уже немолодой человек, и в этом отношении мне было непросто. Семья есть семья. После поражений, после форс-мажорных каких-нибудь обстоятельств успокоиться же надо. Да и хочется послужить своей второй родине. "Пока желанием горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим…"

Как мы с "Динамо" сезон закончили, так я полтора месяца и отдыхал. Да и в печати я уже высказывался, что мне хочется поработать в Белоруссии. Видите, мне сразу поступило предложение. Что же я буду отказываться, раз сам просил работы в Белоруссии? Но всё произошло произвольно, да и полутора месяцев достаточно для отдыха.

Полагаю, "Динамо" будет совершенствоваться. Руководство клуба обязательно найдёт необходимое место, где квартироваться, – поле, стадион. Думаю, последует и помощь от руководства города. Я от себя скажу, что у многих ребят в "Динамо" присутствует нераскрытый потенциал. Надо только продолжать работать. О будущем клуба говорить не вижу смысла, ведь о вкусах не спорят. Они у каждого тренера свои, поэтому никаких рекомендаций давать не буду", – приводит слова Малофеева еженедельник "Футбол".

Источник: Еженедельник ФУТБОЛ