Проект нового стадиона для "Зенита" может измениться

Проект нового стадиона для "Зенита" может измениться

В проект нового стадиона на Крестовском острове могут быть внесены изменения, сообщил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, передает ЗАКС.Ру. По его словам, изначально футбольная арена

В проект нового стадиона на Крестовском острове могут быть внесены изменения, сообщил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, передает ЗАКС.Ру.

По его словам, изначально футбольная арена проектировалась под требования ФИФА и УЕФА 2006 года, однако недавно они изменились. В частности, вместимость стадиона рекомендовано повысить до 67 тысяч человек.

Филимонов отметил, что сегодня обсуждается техзадание на возможное улучшение. При этом он подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

"Мы не считаем, что надо делать стадион под разовое событие. Зачем городу стадион на то количество мест, которое потом никогда не будет полностью использоваться?" - заметил он.

Вице-губернатор добавил, что если решение о доработке проекта все-таки примут, то возможно некоторое продление сроков строительства, а вот стоимость, по словам Филимонова, вполне может остаться прежней.

Источник: Soccer.ru