Лумб — первый новичок «Зенита»?

Лумб — первый новичок «Зенита»?

Как сообщил вчера официальный сайт датского клуба «Орхус», 22-летний защитник Михаэль Лумб, сыгравший один матч за сборную Дании, подпишет трехлетний контракт с «Зенитом».

Как сообщил вчера официальный сайт датского клуба «Орхус», 22-летний защитник Михаэль Лумб, сыгравший один матч за сборную Дании, подпишет трехлетний контракт с «Зенитом». Игроку, впрочем, еще только предстоит пройти медосмотр в Петербурге. Левый защитник «Орхуса» считается на родине одним из самых перспективных футболистов, им также активно интересовались «Астон Вилла», «Блэкберн» и «Гамбург». За «Орхус» левоногий Лумб провел 115 матчей и забил два гола.

— Надеюсь, что этот переход поможет мне поехать на чемпионат мира в Южную Африку, — признался Лумб изданию Ekstra Bladet. — К тому же это шанс выступить в еврокубках, что тоже много для меня значит. Это фантастическая возможность! Рассчитываю играть в «Зените» регулярно. Мне сказали, что петербуржцы интересуются мной не для того, чтобы посадить на скамейку.

Добавим, что если переход Лумба в «Зенит» состоится, этот полузащитник станет первым легионером из Дании в российской премьер-лиге.