Спалетти ждет бумажная работа

Спалетти ждет бумажная работа

Сегодня в Петербург прилетает Лучано Спалетти. Время и место прибытия широко не афишируются, как все, что связано с именем главного тренера «Зенита». Все будет тайно, как говорил один

Сегодня в Петербург прилетает Лучано Спалетти. Время и место прибытия широко не афишируются, как все, что связано с именем главного тренера «Зенита».

Все будет тайно, как говорил один известный персонаж.

Ожидается, что с новым наставником сине-бело-голубых прибудут из Италии два его помощника.

Из аэропорта Спалетти сразу отвезут к месту проживания, так что долго раскланиваться перед журналистами он не будет. Все подробности, касающиеся главного тренера и «Зенита», общественность узнает в понедельник, когда состоится пресс-конференция с участием Лучано Спалетти, президента «Зенита» Александра Дюкова, спортивного директора Игоря Корнеева.

За те дни, которые итальянский тренер проведет в Петербурге, ему предстоит определиться с игроками, которых он возьмет на первый сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Говорят, что в Дубай Спалетти может повезти до 50 игроков, включая вернувшихся из аренды. Можно представить, какая борьба развернется за то, чтобы понравиться новому тренеру и пробиться в основной состав «Зенита». Игроки, которым впервые за последние годы выпал такой длинный отпуск (зенитовцы ушли в него в начале декабря), придется стартовать, что называется, с места в карьер.

Почти наверняка в столицу ОАЭ, где привык квартировать «Зенит» в начале года, отправится форвард Александр Кержаков. Его переход в «Зенит» — вопрос решенный, сейчас утрясаются последние формальности. Компанию ему составит младший брат — Михаил, вернувшийся из Астрахани, где он защищал ворота «Волгаря» на правах аренды. Планируется, что Кержаков-младший залатает брешь, образовавшуюся в связи с уходом в московский «Спартак» голкипера Николая Заболотного, выступавшего за молодежный состав «Зенита». Также из «молодежки» на первый сбор вместе с «основой» отправятся Антон Соснин, Евгений Стариков, Павел Игнатович. Анатолий Давыдов, наставник резервистов, также хочет рекомендовать новому главному тренеру «Зенита» Сергея Петрова, Максима Канунникова, Станислава Матяша. Сейчас списки тех, кто куда отправится с «Зенитом», составляются. Ведь если основная команда 20 января улетает в Эмираты, то молодежная под руководством Давыдова — в Турцию.

Вчера также стало известно, что «Зенит» и «Транбзонспор» договорились об условиях перехода в турецкий клуб Фатиха Текке. Теперь слово за форвардом: если он согласится на условия, которые предлагает «Трабзон», то отправится на родину уже сейчас — за полгода до окончания контракта. Вероятность того, что Текке продолжит карьеру в «Зените», невысокая.