Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов: «Саша хотел вернуться»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов: «Саша хотел вернуться»

Итак, долгожданное возвращение Александра Кержакова в «Зенит» состоялось, контракт заключен сроком на четыре года. Многие болельщики города на Неве мечтали об этом… ровно с того

Итак, долгожданное возвращение Александра Кержакова в «Зенит» состоялось, контракт заключен сроком на четыре года. Многие болельщики города на Неве мечтали об этом… ровно с того дня, как лучший бомбардир команды перешел в «Севилью». Его успехам за испанский клуб питерцы искренне радовались. К его голам за «Динамо» относились с понятной ревностью. К разговорам о его возвращении прислушивались с надеждой. Договор подписан, и вот как прокомментировал его корреспонденту «Спорта» Сергею БАВЛИ генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов:

— Прежде всего отмечу, что Саша сам хотел вернуться в родной клуб, и для нас это важно. Конечно, очень важен и профессиональный уровень футболиста — игрока сборной России, бомбардира, острого форварда с бойцовским характером. У Саши было некое недопонимание с прежним тренером «Зенита», но никогда это не сказывалось на его отношении к родной команде. У нас, естественно, есть определенные финансовые правила, руководствуясь которыми мы и ведем трансферную кампанию. В случае с Александром Кержаковым они не нарушены. Саша будет зарабатывать в «Зените» согласно контракту не больше своих коллег по линии атаки. А это означает, что в сравнении с теми деньгами, что он мог получать в «Динамо», он даже несколько потерял. Но желание приносить пользу родному клубу превалировало.