Защитник СКА Алексей Петров: «с Глебом дружим с пятнадцати лет»

Защитник СКА Алексей Петров: «с Глебом дружим с пятнадцати лет»

— Могли бы вы назвать Клименко своим другом? — Разумеется. — А что для вас дружба? — Верность, преданность, взаимопонимание. Вообще, на мой взгляд, сходятся похожие люди, а не

— Могли бы вы назвать Клименко своим другом?
— Разумеется.

— А что для вас дружба?
— Верность, преданность, взаимопонимание. Вообще, на мой взгляд, сходятся похожие люди, а не разные по мировоззрению. Мы познакомились с ним еще в Череповце. Тогда нам было лет по пятнадцать. Затем мы и еще Юра Трубачев отправились в молодежную команду Питера. В то время в ней работал нынешний тренер СКА Сергей Черкас. В общем, с Глебом мы до сих пор общаемся, созваниваемся. По характеру он хороший, простой, позитивный парень. Что касается игры, так он уже второй сезон доказывает, что является забивным форвардом.

— В тот 2000 год молодежная команда СКА вышла в финал лиги и заняла четвертое место. До сих пор этот рекорд не побит!
— Тогда мы полностью выполнили задачу. Нам сказали стать четвертыми, и мы стали. По окончании сезона я покинул армейский клуб. Первой командой мастеров стал Липецк, затем отправился в Нижнекамск…

— …где встретили свою любовь?
— Именно. Могу назвать себя счастливым человеком: очень люблю свою жену и счастлив в браке.

— Какие-то истории, связанные с Клименко, вспоминаются?
— Помню, в пятнадцать лет он собирался ко мне в Ухту, готовиться к сезону. Даже билеты взял, но в итоге так и не приехал.

— В этом сезоне перед СКА стоят серьезные задачи. Кстати, ваш друг Глеб уже завоевал Кубок Гагарина в составе «Ак Барса»…
— После победы он был у меня дома, показывал чемпионский перстень. Но я его не трогал — плохая примета.

— Хотите сами носить такое украшение?
— А как вы думаете? (Улыбается.)