В состав "Зенита" вернулся нападающий Александр Кержаков

В состав "Зенита" вернулся нападающий Александр Кержаков

В состав "Зенита" после четырехлетнего отсутствия вернулся нападающий национальной сборной Александр Кержаков. Накануне вылета вместе с командой на первый предсезонный сбор в Арабские

В состав "Зенита" после четырехлетнего отсутствия вернулся нападающий национальной сборной Александр Кержаков. Накануне вылета вместе с командой на первый предсезонный сбор в Арабские Эмираты Кержаков дал интервью Радио Зенит, рассказав, что после приезда из Испании всегда хотел вернуться в родной город:

"Зенит" - тот клуб, в котором я хотел играть после возвращения из, так сказать, заграничной командировки. Не знал, насколько долгой она будет, но, как только я перешел в "Севилью", пришло чёткое желание по возвращении играть именно в "Зените". Но в тот период, когда я возвращался в Россию, сложилась ситуация, при которой оказаться в "Зените" было нереально. А сейчас же это стало возможным, и вот я здесь".

Александр заявил, что хочет завершить свою карьеру в родном клубе:

"От меня мало что зависело, время действия контракта определяет руководство. Но раз клуб счёл, что мой контракт будет рассчитан на 4 года, я только рад, потому что не хочу покидать этот клуб. Планирую остаться в "Зените" до окончания своей карьеры. Я так для себя решил. Какими бы ни были мои успехи (а дай бог, чтобы у меня всё получалось), все равно, хочу связывать их только с одним клубом – с "Зенитом".

Кержаков рассказал о том, как он изменился за время игры в других клубах и поделился мнением о нынешнем "Зените":

"Во-первых, я повзрослел на три года. Во-вторых, конечно, стал опытнее. Но и "Зенит" поменялся за эти годы, причём изменился кардинально. Сейчас это действительно одна из сильнейших команд России, которая достойна того, чтобы выступать в Европе на самом высоком уровне. Поэтому моё возвращение в "Зенит" - это возвращение в очень сильную команду".

Спортсмен рассказал о подготовке к сезону:

"Я занимался три раза в неделю, всего получилось шесть занятий, но нагрузка была достаточно сильной: по полтора часа в день. Тренер дал как раз те нагрузки, благодаря которым мне будет намного легче вписываться в предсезонные сборы".