«Зенит» знакомится со Спаллетти

«Зенит» знакомится со Спаллетти

Вчера на сборе в Дубае «Зенит» провел первую тренировку под руководством Лучано Спаллетти. Как сообщает «Радио Зенит», занятие состояло из двух частей. Сначала игроки провели

Вчера на сборе в Дубае «Зенит» провел первую тренировку под руководством Лучано Спаллетти. Как сообщает «Радио Зенит», занятие состояло из двух частей. Сначала игроки провели разминку на пляже, а затем отправились на поле, где занимались физподготовкой. Впечатлениями о первых занятиях под началом нового наставника в интервью «Радио Зенит» поделились футболисты — опытнейший Константин Зырянов и молодой Евгений Стариков.

У Зырянова впечатления положительные: «Тренировка новая для нас: и прыжковая, и на технику с мячом. Поэтому и впечатления новые и необычные. Конечно, приятно, потому что многие мяча во время отпуска не видели и здесь вспомнили навыки — это очень хорошо. Работа вроде бы не тяжелая, но делается она около двух часов, поэтому немного утомила по времени».

А вот мнение Старикова: «Первые занятия прошли хорошо. Они носят такой втягивающий характер после отдыха. Все понравилось. Тренировка, конечно, была длинная, зато спокойно поработали, нормально. Была работа с мячом: техника, набивание. В общем, нормальная тренировка».

Вчера к «Зениту» присоединился турецкий нападающий Фатих Текке, а вот корейский защитник Ким Дон Чжин пока продолжает проходить углубленное медицинское обследование в Петербурге.

Как сообщила пресс-служба ФК «Зенит», контрольный матч с ташкентским «Бунедкором» запланирован на 30 января. Вчера эта команда, выигравшая чемпионат Узбекистана с феноменальным результатом (86 очков в 30 матчах, 28 побед и две ничьих), встретилась с харьковским «Металлистом» и победила — 1:0. Как сообщает официальный сайт «Бунедкора», гол забил македонский нападающий Стипе Ристич, перешедший из южнокорейского «Поханга» вместе с бразильцем Денилсоном.