Олег Самсонов: "Все мысли только о "Зените"

Олег Самсонов: "Все мысли только о "Зените"

Олег Самсонов Возраст: 22 года. Амплуа: крайний полузащитник Выступал за дубль «Зенита» в 2006-ом году. Клубы в сезоне-2009: «Химки»,

Олег Самсонов

Возраст: 22 года.

Амплуа: крайний полузащитник

Выступал за дубль «Зенита» в 2006-ом году.

Клубы в сезоне-2009: «Химки», «Спартак-Нальчик».

Контракт с «Зенитом» до 31-го декабря 2010-го года.

Конкуренты в борьбе за место в составе: Владимир Быстров, Алессандро Розина

Прямая речь:

- Сейчас вместе с остальными тренируюсь на сборе в Дубае. Все мысли связаны только с «Зенитом». Посмотрим, как отреагирует на мою работу Лучано Спаллетти. Дальше будет видно. Шанс есть. Остальное зависит исключительно от меня. Это как раз та ситуация, когда претензий предъявлять будет некому: новый тренер, объективная информация. Все по-честному. Очень важно хорошо проявить себя на этом сборе. Зарекомендую с положительной стороны, буду играть дома. Нет – придется искать другие варианты. Конкуренция? Она всегда идет на пользу. Особенно с такими мастерами, как Быстров, Хусти, Розина. Это другой уровень. Огромный шаг вперед. Так что ничего страшного здесь не вижу.

Впечатления от прошлого сезона:

- О нальчикском «Спартаке» сохранились самые теплые воспоминания. Я выполнил все условия договора и, надеюсь, принес пользу команде. Хочу поблагодарить «Спартак» и пожелать ему всего самого наилучшего. Этот клуб дал мне очень многое. Со всеми сохранил дружеские отношения, могу в любой момент созвониться с ребятами. А пересекутся ли еще наши пути, сейчас никому не известно. Что касается «Химок», то это – перевернутая страница. Все осталось в прошлом. Хочу лишь пожелать футбольному клубу «Химки» и его руководству удачи. Переживать сильно не надо. От неудач в футболе никто не застрахован.

О приглашении на сбор молодежи:

- В первую очередь хочу поздравить футболистов молодежного состава «Зенита» с завоевание золотых медалей. Отрадно, что наконец-то пришло то время, когда на молодежь стали обращать внимание. Заслужили – получите шанс. И это абсолютно правильно. Мы, кстати, такой возможности не имели. Да, были в составе перспективные ребята, но реально к основе нас не попускали. Теперь же все зависит только от ребят. Проявят себя – молодцы! Будут расти и играть в родном городе. Это здорово!

О планах на будущее:

- У меня прекрасное настроение, я нахожусь в хорошем эмоциональном и физическом тонусе. Буду работать и надеяться на лучшее! Я давно понимал, что именно в моем нынешнем возрасте надо переходить на другой уровень. Из подающего надежды футболиста превращаться в зрелого игрока и добиваться серьезных целей. Буду пытаться сделать это в «Зените».

Автор: 653038