Юрий Лебедев: "Хочу играть в "Зените"

Юрий Лебедев: "Хочу играть в "Зените"

Юрий Лебедев Возраст: 23 года. Амплуа: крайний защитник Выступал за дубль «Зенита» с 2005-го по 2007-ой год. За основной состав в премьер-лиге провел 1 матч. Чемпион России

Юрий Лебедев

Возраст: 23 года.

Амплуа: крайний защитник

Выступал за дубль «Зенита» с 2005-го по 2007-ой год.

За основной состав в премьер-лиге провел 1 матч.

Чемпион России 2007-го года.

Клубы в сезоне-2009: «Носта», «Балтика» (первый дивизион)

Контракт с «Зенитом» до 31-го августа 2010-го года.

Конкурент в борьбе за место в составе: Александр Анюков

Прямая речь:

- Еще до начала сборов тренировался в манеже на улице Бутлерова с Сашей Хохловым, с Михаилом Кержаковым, с Антоном Сосниным и Павлом Игнатовичем. Сбор в Дубае наверняка окажется определяющим в моей дельнейшей судьбе. Пожалуй, это мой последний шанс. Если не переподпишу новый контракт с петербургским клубом, придется искать другие варианты продолжения карьеры. Официальных контактов с руководством «Зенита» по этому вопросу еще не было. Повторюсь, все решится после сбора. Конкуренция? Меня уже нельзя считать центральным защитником, потому как последний раз на этой позиции играл еще в дубле «Зенита» и на первых порах в «Носте». Сейчас же сменил амплуа и переквалифицировался в крайнего защитника. В первом дивизионе чаще играл на правом фланге, где чувствую себя наиболее комфортно.

Впечатления от прошлого сезона:

- От «Балтики», где заканчивал прошлый сезон, сохранились хорошие воспоминания. «Носта» разваливалась на глазах, поэтому желания оставаться в Новотроицке уже не было. В этот момент и появился вариант с «Балтикой». И хотя мы заняли только девятое место, я не жалею о своем выборе. Смена клуба и города были мне крайне необходимы. Хотя, конечно, жаль, что мой переход совпал с игровым спадом моей новой команды. Тем не менее я постоянно играл в основе и получил массу положительных эмоций. Немного грустно, что «Носта» прекратила существование. Все-таки здесь я провел хорошее время. Особенно тепло вспоминаю первый год в Новотроицке. Тогда мы демонстрировали хороший футбол и заняли высокое пятое место. Увы, в этом году команда развалилась. А разрушать всегда легче, чем созидать.

О приглашении на сбор молодежи:

- Думаю, Лучано Спаллетти захотел просмотреть всех молодых ребят. В том числе и тех, кто находился в аренде. После сбора он и примет окончательное решение.

О планах на будущее:

- 21-го января мне исполнилось 23 года. Это уже солидный по футбольным меркам возраст. Многие более младшие ребята уже играют в премьер-лиге, тогда как я еще только пытаюсь пробиться в элиту. Словом, для меня каждый год становится определяющим. В будущее смотрю с оптимизмом. Настроение хорошее. Дальше все будет зависеть только от меня. Рад, что поехал на сборы с «Зенитом». К этому готовился очень долго. Надеюсь, все сложится хорошо.

Автор: 653038