Мнение. Федор Погорелов.

Мнение. Федор Погорелов.

Своим мнением относительно будущего «Зенита», нового главного тренера и игроков клуба поделился главный редактор «Радио «Зенит» Федор Погорелов. Евгений Краснощеков О Спаллетти Я

Своим мнением относительно будущего «Зенита», нового главного тренера и игроков клуба поделился главный редактор «Радио «Зенит» Федор Погорелов.

Евгений Краснощеков

О Спаллетти

Я в восторге от нового главного тренера! Как страстный болельщик «Зенита» жду от Спаллетти побед и фантастического качества игры. Пока меня в нем ничто не разочаровало. Лучано вообще пока не сказал и не сделал ничего неправильного! Давно у нас не было такого тренера, который вел бы себя столь профессионально и изощренно. Например, сразу после прилета он согласился дать интервью нашему радио. Это фантастический человек, повторюсь. Общаться с ним очень интересно. Он сказал одну мудрую вещь: «Зенит» должен стать семьей для всех нас». Спаллетти отдает себе отчет в том, что он здесь будет не только работать, но и жить. Он приехал сюда не просто халтурить, а хочет полностью погрузиться в атмосферу нашего города и нашего «Зенита». Этот тренер знает, чего он хочет от команды. Это сразу видно даже по фотографиям со сборов, да и все футболисты подтверждают, что его тренировки очень интересные и необычные. После одного из занятий он сказал Кержакову, что тому нужно бить по воротам чуть слабее и чуть точнее. Для меня такая фраза - показатель мудрости тренера и его чувства юмора.

О новичках

Пока мы мало что можем сказать относительно защитника Ламба. Это новый человек для всех, нужно посмотреть своими глазами хотя бы одну тренировку с его участием. Однако по отзывам парень этот в полном порядке! Он появился в «Зените» довольно неожиданно, никто даже не знал о том, что с ним ведутся переговоры. Мне хотелось бы верить, что из него получится еще один Ломбертс. Он молодой, перспективный игрок из футбольной страны, из клуба, в котором он был ведущем игроком, и вдобавок ко всему - из сборной Дании. Я надеюсь, что у него все получится в нашем клубе. Ну, а что касается Кержакова - то это лучший форвард «Зенита» в чемпионатах России! Что еще можно сказать? Как и любой болельщик, я очень рад возвращению Саши в команду. Пользуясь случаем, хочу передать отдельное спасибо Геннадию Сергеевичу Орлову, который участвовал в переговорах и помог Александру вернуться в «Зенит». Завершено ли комплектование команды? Я думаю, что да! До летнего трансферного окна вполне можно обойтись теми 34 игроками, которые сейчас находятся на сборе. У нас есть период с марта по май, за который нужно успешно выступить в чемпионате и выиграть Кубок России - громких приобретений для этого отнюдь не нужно. А вот летом, когда закончится чемпионат мира, когда борьба за чемпионство будет в разгаре и начнется Лига чемпионов, тогда и нужно будет покупать «звезд» (смеется).

О Текке и Семшове

Текке в прошлом сезоне забил шесть голов, Семшов — пять. Оба этих игрока внесли весомый вклад в победы «Зенита» в прошлом году. Я не могу сказать, что оба они не соответствуют уровню нашего клуба, это неправда. Думаю, что тот факт, что Спалетти взял всех игроков на первый сбор, говорит о том, что он даст шанс всем. Говорить уже о том, кто куда и зачем уходит, можно начинать не раньше, чем после первого сбора. Тренер пока только знакомится с командой и игроками. Что же касается интереса «Рубина» к Текке, то давайте тоже не будем торопиться и делать из этого сенсацию. Пока известно лишь об интересе Бердыева к этому игроку, что вполне объяснимо наличием Карадениза.

О молодых игроках

Очень приятно, что наконец-то свои шансы получили молодые игроки «Зенита». Спаллетти поступил очень правильно, взял на сбор почти всех, кто на контрактах и просмотрит каждого. Теперь все дело за самими футболистами. К тому же, будет еще не один сбор и каждый игрок еще получит шанс не раз показать себя главному тренеру. И Баселю Абдулфаттаху, например, не надо думать, что его карьера в «Зените» закончилась, так же как и не надо думать Соснину, что он уже основной игрок. Все-таки должен быть баланс между главной и молодежной командами, и игроки должны плавно перетекать из одного коллектива в другой. Шансы есть и у игроков, возвращенных из аренды. Кто видел игру, допустим, Лебедева в прошлом году? Да почти никто, я уверен - первый дивизион по телевизору не показывают. Но, если мы о нем не слышали, это же не значит, что он там плохо играл? Спаллетти не стал никого слушать, позвал всех и уже успел создать маленькую семью, где каждому уделяют внимание.

Автор: 653038