Кубок России по кроссу на снегоходах 2010 г

Кубок России по кроссу на снегоходах 2010 г

В ближайшие выходные 6-7 февраля 2010 года в городе Шлиссельбург состоится 3 этап Кубка России по кроссу на снегоходах. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга,

В ближайшие выходные 6-7 февраля 2010 года в городе Шлиссельбург состоится 3 этап Кубка России по кроссу на снегоходах.

В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Твери, Самары, Вологды и Уренгоя.

Все участники соревнования делятся на четыре класса: «Свободный 2Т», «Свободный 4Т», «Свободный 2Т Юноши», «Свободный 2Т Юниоры». Также будет проведен любительский заезд для владельцев снегоходов. Победителей всех заездов ждут ценные призы!

В каждом классе спортсмены проедут по два заезда, первенство определится по наибольшей сумме очков, начисленных спортсменам за занятые места в заездах. Старт в каждом классе происходит общей группой, длится 10-15 минут, средняя протяженность трассы один километр.

Вы сможете окунуться в праздничную атмосферу традиционных славянских развлечений. Вас ждут веселые аттракционы, скоморохи-затейники, музыкальное шоу, будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя настоящим мастером-творцом по глине, бересте и бисеру, принять участие в играх и конкурсах, покататься на собачьих упряжках.

Регламент мероприятия:

06.02.10
12:00 – Начало предварительных заездов
12:30 – Начало квалификационных заездов
16:00 – Любительский заезд для владельцев снегоходов

07.02.10
12:00 – Торжественное открытие Кубка России по снегоходному кроссу -2010
12:30 – Начало профессиональных заездов
16:00 – Церемония награждения победителей


Чемпионат организован Снегоходным комитетом Федерации мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области и клубом «Снежный волк». Отдельная благодарность за содействие в организации администрации Шлиссельбургского городского поселения Кировского муниципального района и администрации г. Кировск.

По всем вопросам обращайтесь к председателю снегоходной комиссии ФМС СПб Владимиру Толмачеву т. 8-921-964-44-44