«Зенит» выиграл «Анжи», забив решающий гол на последних минутах

Питерский «Зенит» одержал победу над махачкалинским «Анжи» в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Матч, состоявшийся в воскресенье на стадионе «Петровский» в Петербурге, завершился победой «зенитовцев» со счетом 2:1.

На 15-й минуте счет открыл Владимир Быстров, завершив передачу полузащитника Константина Зырянова и пробив из центра штрафной площади в нижний угол ворот.

На 66-й минуте «Анжи» смогли отыграться: Расим Тагирбеков отправил мяч в ворота соперника точным ударом головой. Однако, на 87-й минуте Александр Анюков отважился на дальний удар, вратарь «Анжи» Нукри Ревишвили не справился с мячом, а Зырянов, в падении протолкнул мяч в сетку.

По итогам матча, у «Зенита» 27 очков. Вторую строчку занимает московский ЦСКА с 23 баллами. У «Анжи» - 10 очков и 12-е место.

«Игру нельзя назвать выдающейся. Это был не лучший наш матч с точки зрения скорости и ритма игры. Многое не получалось, но ребята не упускали руки до самого конца, и благодаря этому нам удалось вырвать три очень важных очка. Можно сказать, что мы подняли с земли победу, которая выпала у нас из рук», – поделился впечатлениями Лучано Спаллетти.