Юные зенитовцы заняли третье место на турнире Морозовa

Завершился традиционный, уже пятый по счету футбольный турнир юношеских команд (1995 г.р.), посвященный памяти легендарного наставника «Зенита», заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова.

Завершился традиционный, уже пятый по счету футбольный турнир юношеских команд (1995 г.р.), посвященный памяти легендарного наставника «Зенита», заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова. Команда воспитанников Академии «Зенита» (бывшая СДЮШОР «Смена»), возглавляемая тренером Анвером Конеевым, заняла третье место, сообщает корреспондент «90 минут» Михаил Григорьев. На групповом этапе зенитовцы одержали в первых матчах победы, переиграв голландский ПСВ (Эйндховен) – 1:0 и разгромив молдавский «Шериф» (Тирасполь) – 7:1. В матче с ЦСКА (Москва), также набравшим 6 очков, питерцев устроила бы ничья. Однако армейцы выиграли 3:1 и вышли в финал, а «Зенит» получил право бороться за третье место с казанским «Рубином» Этот матч тоже получился результативным – питомцы Конеева в начале второго тайма выигрывали 3:0, но позволили казанцам отыграться – 3:3. Обладатель бронзовых наград был определен в серии пенальти, в которой точнее были зенитовцы – 4:2. В турнире памяти Юрия Морозова участвовала еще одна петербургская команда – «Локомотив», заменившая в последний момент московских «железнодорожников», отказавшихся от участия в последний момент. Питерские юноши «Локо» заняли 7-е место, победив в стыковой встрече «Шериф» - 2:1. За пятое место спорили ПСВ и немецкий «Шальке» (Гельзинкирхен) и юноши из Германии выиграли 4:3. Ну а победителем V Мемориала Морозова стал ЦСКА, взявший верх над «Динамо» (Киев) – 1:0. Индивидуальные награды турнира Лучший вратарь – Сергей Ревякин (ЦСКА) Лучший защитник – Степан Ребенко («Зенит») Лучший полузащитник – Макс Майер («Шальке-04») Лучший нападающий – Максим Тищенко («Динамо» Киев) Лучший тренер – Александр Гришин (ЦСКА).

Автор: 653038