Не хватило времени

В Астрахани в составе петербургского «Динамо» дебютировали сразу три новичка — защитник Владимимр Полуяхтов и полузащитник Владимир Бондаренко вышли в «основе», а еще

В Астрахани в составе петербургского «Динамо» дебютировали сразу три новичка — защитник Владимимр Полуяхтов и полузащитник Владимир Бондаренко вышли в «основе», а еще один игрок средней линии Артем Першин — на замену. За хозяев впервые сыграл арендованный до конца сезона у ЦСКА чешский центрхав Любош Калоуда.

Большие перестановки сказались на игре «Динамо»: в стартовые полчаса хозяева переиграли гостей по всем статьям, отправив в ворота Дмитрия Епифанова три мяча.

Перестановки не заставили себя ждать. Еще до перерыва главный тренер динамовцев Сергей Францев убрал с поля Бондаренко и Максима Рогова.

Во втором тайме петербуржцы пришли в себя и стали мало-помалу создавать остроту у ворот Степана Сикача. На 61-й минуте Азамат Гонежуков ушел от защитников и сократил разрыв в счете, а за минуту до истечения основного времени матча он же вернул к жизни интригу, воспользовавшись ошибкой защитника волгарей Николая Самойлова. Судя по развитию событий, «Динамо» спаслось бы от поражения, но теперь Францеву остается лишь повторять известную фразу: «Мы не проиграли — нам просто не хватило времени»…

«Волгарь-Газпром» — «Динамо» СПб — 3:2

«Волгарь-Газпром»: Сикач, Марущак, Самойлов, Шумейко, Нестеренко (Ятченко, 80), Локтионов, Калоуда, Тузовский, Волков (Айларов, 78), Заболотный (Саргсян, 83), Кажаров (Киселев, 72).

«Динамо»: Епифанов, Макагонов, Матьола, Зимулька, Полуяхтов, Рогов (Евстафьев, 38), Авсюк, Бондаренко (Рогачев, 38; Першин, 78), Козлов (Андреев, 83), Кантонистов, Гонежуков.

* Голы: Нестеренко, 9 (1:0); Кажаров, 26 (2:0); Заболотный, 32 (3:0); Гонежуков, 61 (3:1), 89 (3:2).

* Предупреждение: Зимулька, 6.

* Судья: Алексей Матюнин (Москва).

24 августа. Астарахань. Центральный стадион. 4000 зрителей.

Результаты

«Луч-Энергия» — «КАМАЗ» — 0:1

* Гол: Кобялко, 44.

«СКА-Энергия» — «Волга» — 1:2

* Голы: Рыжих, 30 (1:0); Шуленин, 62 (1:1); Рашевский, 87, с пенальти (1:2).

«Мордовия» — «Динамо» Бр — 3:2

* Голы: Минченков, 43 (0:1); Русл. Мухаметшин, 59 (1:1), 63, с пенальти (2:1); Минченков, 71 (2:2); Дорохин, 89 (3:2).

«Нижний Новгород» — «Шинник» — 1:0

* Гол: Максимов, 75.

«Авангард» — «Урал» — 0:1

* Гол: Асеведо, 57.

«Ротор» — «Балтика» — 1:0

* Гол: Ионов, 2.

«Салют» — «Иртыш» — 1:0

* Гол: Григорян, 76.