Молодежка "Зенита" выиграла у "Сатурна" и вышла на первое место

Матч молодежных команд "Зенит" - "Сатурн" завершился победой питерцев со счетом 2:0, голы забили Станислав Матяш и Максим Канунников. На 28-й минуте Роланд Гиголаев прошел по

На 28-й минуте Роланд Гиголаев прошел по флангу и сделал передачу на Алексея Ионова, который переадресовал мяч Максиму Канунникову, а тот нанес неотразимый удар. Удвоили счет зенитовцы после стремительно разыгранной комбинации, начатой Евгением Башкировым, продолженной Никитой Бочаровым и завершенной Станиславом Матяшем. Опытнейший вратарь раменчан Александр Макаров, вышедший на замену после перерыва, сумел коснуться мяча, но гол все же состоялся. Кстати, Макаров в первой половине сезона выступал за питерское "Динамо" и Малая арена "Петровского" ему отлично знакома.

Победа вывела "Зенит"-м на первое место в турнире молодежных составов, так как в этом же туре главные конкуренты - "Спартак" и "Амкар" играли между собой в Москве и красно-белые взяли верх. Теперь у "Зенита" и "Спартака" по 42 очка, у пермяков - 41, но на одну игру больше. Подопечные Анатолия Давыдова лидируют по количеству побед.

Напомним, что в сезоне-2009 молодежка "Зенита" стала чемпионом, а "Спартак" финишировал вторым.