"Зенит" уверенно выиграл у АЕКа

Матч 2-го тура Лиги Европы 2010/11 «Зенит» (Санкт-петербург, Россия) – АЕК (Афины, Греция) – 4:2. Голы: Губочан, 1 (1:0), Алвеш, 13 (2:0), Либеропулос, 37 (2:1),

Матч 2-го тура Лиги Европы 2010/11

«Зенит» (Санкт-петербург, Россия) – АЕК (Афины, Греция) – 4:2.

Голы: Губочан, 1 (1:0), Алвеш, 13 (2:0), Либеропулос, 37 (2:1), Лазович, 43, с пенальти (3:1), Лазович, 54 (4:1), Кафес,82, с пенальти, (4:2).

Всего 43 секунды прошло после начала игры, а счет уже был открыт. Защитник АЕКа неудачно вынес мяч после удара Быстрова - прямо на Губочана, тот мощно и точно пробил. Вскоре Бруну Алвеш выиграл борьбу в воздухе и головой замкнул подачу с углового Зырянова.

Два быстрых гола надломили греческую команду, но она сумела воспользоваться вальяжностью зенитовской обороны. Либеропулос обводящим ударом сократил разрыв, однако к перерыву петербуржцы вновь вели в два мяча. Лазович реализовал пенальти, вдобавок АЕК остался в меньшинстве. Во втором тайме "Зенит" довел преимущество до крупного, но не удержал его. Малафеев сбил игрока гостей и был наказан пенальти и желтой карточкой. АЕК ушел от разгромного поражения.

В другом матче группы хорватский "Хайдук" на своем поле в Сплите выиграл у бельгийского "Андерлехта" - 1:0.

У "Зенита" 6 очков, у АЕКа - и "Хайдука" - по 3, "Андерлехта" - 0. Следующий матч в Лиге Европы "Зенит" проведет с "Хайдуком" на своем поле 21 октября.