Россияне выиграли в Дублине

Сборная России одержала победу в важнейшем отборочном матче чемпионата Европы 2012 года, выиграв у сборной Ирландии со счетом 3:2 на ее поле в Дублине. Россиянам отступать было некуда, поражение

Россиянам отступать было некуда, поражение и даже ничья резко ухудшали шансы нашей команды на выход из группы. Поэтому с настроем на игру все было в порядке. Дик Адвокат выбрал схему 4-3- 3. В сборной появился Александр Кержаков, вышедший на поле с первых минут. Компанию в атаке ему составили, конечно же, и Алан Дзагоев. Средняя линия получилась полностью зенитовской - Игорь Денисов, Константин Зырянов и Роман Широков.

Россияне быстро завладели преимуществом за счет отличного контроля мяча. Если в скорости бега ирландцы не уступали, то в скорости работы с мячом и принятии решений значительно проигрывали. Первый гол забил Кержаков, он же помог отличиться Дзагоеву, пропустив на него мяч, хотя мог пробить сам. Крупным сделал счет Широков, после удара которого мяч рикошетом от защитника влетел в сетку.

При счете 3:0 трудно упустить победу, но сборной России едва это не удалось. Во втором тайме ирландцы сократили разрыв до минимума, но отыграться все же не смогли.

3:2 - важнейший успех. Так как в пятницу неожиданное поражение потерпела сборная Словакии, уступившая 1:3 команде Армении, то борьба в нашей группе начинается сначала. У России, Ирландии и Словакии по 6 очков. Ближайший матч россияне проведут в Скопье 12 октября со сборной Македонии.