"Зенит" вничью сыграл с "Анжи"

"Зенит" на выездном матче в Махачкале сыграл 25-ый тур российской футбольной премьер-лиги. Еще до начала матча сложилась ситуация, что «Анжи» вернулся после длительного перерыва

"Зенит" на выездном матче в Махачкале сыграл 25-ый тур российской футбольной премьер-лиги.

Еще до начала матча сложилась ситуация, что «Анжи» вернулся после длительного перерыва в Премьер-Лигу не самым удачным образом: находится в опасной близости от зоны вылета. К тому же за сезон она забила чуть ли не меньше всех – 18 мячей, пропустила – 31.

"Зенит" же, в середине недели провели очередную встречу Лиги Европы, ожидаемо расправившись с хорватским «Хайдуком» – 2:0. Впрочем, «Зенит» в нынешнем сезоне волевых побед еще не одерживал: сумел отыграться, уступая в счете, в домашних матчах со«Спартаком» и «Динамо», а в Осере проиграл.

В игре не принимали участие Кержаков и Широков; в защите, и ,к сожалению, капитан – Александр Анюков - у него перебор карточек.

ЗЕНИТ:
Жевнов, Ломбертс, Губочан, Лукович, Алвеш, Семак, Данни, Быстров, Денисов,Зырянов, Бухаров

Запасные: Малафеев, Мейра, Крижанац, Ионов, Хусти, Канунников, Лазович

ГОЛЫ:

17. Ян Голенда, 3´ — 1:0; 10. Данни, 8´ — 1:1; 18. Константин Зырянов, 40´ — 1:2; 0. Данни, 63´ — 1:3; 15. Николай Жосан, 80´ — 2:3; 20. Михаил Бакаев, 90´ — 90

1 - ый ТАЙМ

С первой минуты игры хозяева поля затали высокий темп, сразу же завладев мячом. После ряда атак, уже на 3 минуте матча "Анжи" удается открыть счет, забивает Голенда.

ГОЛЕНДА 3´

Впрочем, "Зенит" достаточно быстро сравнивает счет: Данни и Бухаров сыграли в стенку, а затем португалец аккуратно подсек мяч над вратарём.

ДАННИ 8´

Оставшуюся чать первого тайма "Зенит" прешел в контратаку. Отличной игре петербргской команды не помешали ни плохое покрытие стадиона, ни неблагоприятные погодные условия. Инициатива полностью оказалась в руках "Зенита" и, на 40 минуте 1 тайма Зырянов увеличил отрыв в счете, забив второй гол в ворота противника. 2:1.

ЗЫРЯНОВ 40′

2 - ой ТАЙМ

Практически сразу после перерыва, "Зенит" вновь перехватил инициативу у противника. Большая часть игры происходила уже на поле хозяев, а сама команда "Анжи", к слову, сникла, в то время как питерцы показывали "свежую" игру.

На 63 минуте встречи Данни вновь забил мяч в ворота хозяев, окончательно переломив счет и лишив "Анжи" возможности сыграть "вничью".

ДАННИ 63′

После гола португальца, игра на сталионе "Динамо", казалось, приняла характер техничной. Арзиани пронесся по левому флангу, а Голенда чуть не достал мяч после его навеса. По отскочившему мячу приложился Бакаев - чуть мимо. Ответ Данни был куда опаснее, причем в момент удара португальца ударили по ногам, но Колобаев пенальти не назначил, так как эпизод был доигран до конца. Игра шла без центра поля, и вот уже Жевнов не без труда перевел мяч после дальнего удара Иванова. Однако на 80 минуте хозяева смогли сократить разрыв в счете: Жосан нанес неотразимый удар без шансов Жевнову 2:3.

ЖОСАН 80′

А на 90 минуте Тагирбеков пробил со штрафного, мяч попал в ногу кому-то из питерцев, отскочил к Бакаеву и тот поразил ворота дезориентированного Жевнова.

Михаил Бакаев рикошетом забил еще один гол в ворота "Зенита" сравнивая счет. 3:3. Видимо, зря так рано расслабились "зенитовцы".

БОКАЕВ 90′

Стоит отметить, что "Зенит" ещё ни разу не побеждал в Махачкале (=2-2), а главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев пока не уступает петербургскому клубу в общем балансе (+5=4-5), пишет Чемпионат.ру.

СПАЛЕТТИ: Мы заслуживали большего

На пресс-конференции после поединка «Анжи» – «Зенит» главный тренер нашей команды Лучано Спаллетти посетовал на низкую реализацию шансов.

– Матч закончился со счетом 3:3, – задумчиво начал пресс-конференцию Лучано Спаллетти. – Хотя я считаю, что моя команда заслуживала большего. В каких-то моментах мы были немного наивны, в каких-то – наоборот. Но в то же время надо отметить «Анжи». Хозяева показали хорошую игру.

– У вас чувствуется досада от результата…
– На самом деле я доволен игрой, моя команда провела хороший матч. И если бы мы реализовали хотя бы 30% моментов, мы бы выиграли. К тому же соперник был серьёзно заряжен на игру, и от этого вдвойне обидно за ребят. К сожалению, мы позволили «Анжи» организовать несколько контратак, а этого нельзя было делать, сообщаетсмя нга официальном сайте клуба.