"Торнадо" выходит в финал

В петербургском развлекательном комплексе "Лидер" состоялся первый полуфинал турнира "Великолепная Восьмерка" по динамичной пирамиде, в котором встречались россиянин Эйнар Замалеев и звезда украинского бильярда Ярослав Тарновецкий.

Матч начался с часовой задержкой по причине опоздания Эйнара Замалеева, который добирался до Северной столицы с приключениями. Сначала задержали его рейс из Казани, а затем почти 3 часа ушло на дорогу от аэропорта до бильярдного клуба. К моменту, когда Замалеев появился в «Лидере», Тарновецкий уже устал тренироваться. Быстро переодевшись, Эйнар подошел к столу, сделал несколько пристрелочных ударов и матч начался. Как не странно, россиянин лучше вошел в игру. Соперники обменялись партиями, а затем Замалеев вырвался вперед со счетом 4:1. Чтобы изменить ход игры, Тарновецкий взял уже второй перерыв за матч. Первый, при счете 1:2, ему не помог. Зато вернувшись после второго перерыва, Ярослав преобразился и полностью перехватил инициативу, начав оправдывать свое прозвище «Торнадо». При счете 4:4 стало ясно, что матч затягивается, и организаторы приняли решение сократить количество необходимых для победы партий до семи (матчи «Великолепной Восьмерки» обычно проводятся до восьми побед). Почувствовавшего свою игру Тарновецкого остановить было уже невозможно. Сведя процент брака к минимуму, Ярослав результативно использовал любую возможность для атаки. Прошло еще каких-то 20 минут и на табло загорелись цифры 7:4 в пользу Тарновецкого. Соперником украинца по решающему матчу будет победитель пары Александр Паламарь (Украина) – Олег Речиц (Беларусь).