"Зенит" потерпел первое поражение в премьер-лиге

Питерский "Зенит" потерпел первое поражение в национальном футбольном первенстве с начала сезона. Еще обидней, что победивший соперник - московский "Спартак", клуб, с которым у сине-бело-голубых давние счеты.

Напомним, в среду, 27 октября, подопечные Лучано Спаллетти на выезде встречались со "Спартаком" в отложенном из-за летней аномальной жары и пожаров матче 16-го тура российского чемпионата.

Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на последних минутах матча забил с пенальти спартаковец Комбаров.

Стоит отметить, что большую часть первого тайма зенитовцы владели инициативой и создали несколько опаснейших моментов, ни одного, впрочем, не реализовав. После перерыва картина на "Лужниках" кардинально изменилась: уже "Спартак" давил, а гостям не всегда удавалось контролировать мяч даже на собственной половине поля.

Середина второго тайма запомнилась спорным моментом с не назначенным в ворота "Зенита" пенальти. Алвеш ударил Веллитона по ногам, и тот красиво упал в штрафной. Главный арбитр встречи уверенно показал "горчичник" спартаковцу.

После пары неудавшихся атак с обеих сторон судья таки показал на точку - одиннадцатиметровый уверенно реализовал Комбаров.

Страсти в "Лужниках" бушевали такие, что сразу по окончании матча на кромке поля схлестнулись футболисты двух команд. Небольшую сычку правда удалось довольно быстро погасить. Кажется, обошлось без пострадавших.