"Зенит" гарантировал себе призовое место

"Зенит"  гарантировал себе призовое место

В матче 26-го тура чемпионата России "Зенит" разгромил владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0. Игра прошла при подавляющем преимуществе питерской команды. Счет открыл Данко

В матче 26-го тура чемпионата России "Зенит" разгромил владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0.

Игра прошла при подавляющем преимуществе питерской команды. Счет открыл Данко Лазович, филигранно исполнивший штрафной удар на 16-й минуте. Затем дважды огорчил своего младшего брата, защищающего ворота "Алании", Александр Кержаков. На 42-й минуте Владимир Быстров прострелил в штрафную, возникла паника, сутолока, и после неудачных попыток вынести мяч, он оказался у Кержакова-старшего, который переправил снаряд в в пустые ворота. На 52-й минуте Александр вышел с Михаилом один на один и пробил мимо него, но не мимо ворот.

"Зенит" продолжает лидировать, набрав 60 очков. Питерская команда гарантировала себе как минимум бронзовые награды, так как у "Спартака", идущего на четвертом месте, 46 очков. Даже если красно-белые выиграют во всех четырех оставшихся турах, а "Зенит" не наберет больше ни одного балла, то ниже третьей строки в таблице подопечные Спаллетти не опустятся.