Алессандро Розина: "Счета 3:2 нам достаточно"

Полузащитник «Зенита» Алессандро Розина после победы над «Хайдуком» (3:2) в 4-м туре Лиги Европы признался, что в первой встрече хорватская команда была сильнее, и оценил свою игру, сообщает сайт "Спорт сегодня".

«Думаю, «Зенит» сегодня играл очень хорошо. Нам было очень важно выиграть этот матч, потому что теперь мы уже вышли в следующий раунд. «Хайдук» – хорошая команда, но «Зенит» сегодня играл очень хорошо, особенно в начале второго тайма, так как мы дважды забили, и при счете 0:3 им было очень сложно вновь вернуть игре интригу. Возможно, мы немного расслабились в последние 20 минут, когда они забили два раза, но счета 3:2 нам было достаточно.

По сравнению с первой игрой в Петербурге сегодня «Хайдук» немного боялся играть, потому что им нужна была победа, и они, особенно в первом тайме, даже не пытались идти вперед и атаковать. Возможно, они предпочли позволить «Зениту» атаковать, потому что наша команда очень сильна в контратаке, потому что у нас очень быстрые игроки, и это было бы опасно для них. Думаю, если сравнивать – в Петербурге они играли лучше, чем сегодня.

На тренировках мы тренировали пенальти, так что для нас это не проблема. В первом случае шанс забить представился Хусти, а во втором – мне. Кто бил бы третий пенальти? Думаю, Лукович.

Наверное, для меня это была хорошая встреча, потому что я не очень много играл в последнее время. Всегда нужно быть готовым выйти на поле в таком матче. Для меня очень важно было сегодня сыграть, я забил гол, мы выиграли матч, так что я очень рад», – рассказал Розина.