Молодежный состав "Зенита" забил три мяча, но не выиграл

В матче 27-го тура молодежного первенства России "Сибирь" - "Зенит" зафиксирована ничья с редким для футбола счетом - 3:3. Подопечным Анатолия Давыдова по ходу встречи

Подопечным Анатолия Давыдова по ходу встречи пришлось трижды отыгрываться. Хозяева на 32-й минуте открыли счет (Валентич), в начале второго тайма (Савенас на 47-й минутес пенальти) удвоили его. Но питерцы вскоер сократили разрыв (Бочаров, 56 мин.), на 59-й Матяш, реализовав выход один на один, восстановил равновесие. Однако "Сибирь" вновь вышла вперед - Житнев отличился на 77-й минуте, поразив "девятку". Зенитовцы снова нашли силы отыграться - Матяш замкнул прострел Башкирова на 81-й минуте, забив свой 10-й гол в турнире. Концовка прошла на встречных курсах, мог принести победу сине-бело-голубыи Мурихин, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. В свою очередь хозяева едва не забили после ошибки вратаря Зайцева на выходе, но мяч из пустых ворот выбил защитник. Добавим, что зенитовцы играли без своего лучшего бомбардира Алексея Ионова (13 мячей), полетевшего в Новосибирск на день позже с основным составом.

3:3, и шансы "Зенита" повторить прошлогодний успех и стать второй год кряду сильнейшим в молодежном турнире ухудшились. Набрав 52 очка, петербуржцы отстают на два балла от "Спартака", имеющего два матча в запасе. Третье место занимает "Амкар", у котрого 51 очко после 27 матчей.