В ГАИ упростили процедуру регистрации автомобилей

В ГАИ упростили процедуру регистрации автомобилей

Госавтоинспекция обзавелась единой регистрационной базой транспортных средств. По словам главного государственного инспектора РФ Виктора Кирьянова, такая система упростит регистрацию автомобилей,

Госавтоинспекция обзавелась единой регистрационной базой транспортных средств. По словам главного государственного инспектора РФ Виктора Кирьянова, такая система упростит регистрацию автомобилей, приобретенных в других регионах, и значительно сократит время их постановки на учет.

«Раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля. Теперь эта процедура занимает всего несколько минут», - заявил глава ГИБДД на церемонии открытия нового здания ГИБДД Курской области.

Напомним, днем ранее в России был введен новый образец медицинской справки для автомобилистов. Для справок о прохождении медосмотра водителей будут использоваться специальные бланки, предусматривающие высокую степень защиты от подделки, а выдача справки будет осуществляться при взаимодействии медицинских организаций с ГИБДД в части передачи информации о результатах прохождения медосмотра и сроке его действия.

По информации РБК