Фернандо Мейра: "Мы - чемпионы!"

Фернандо Мейра: "Мы - чемпионы!"

Защитник «Зенита», схлопотавший в последнем матче сезона две жёлтые карточки, в интервью официальному сайту ФК "Зенит" подвёл итог работы всей команды в сезоне-2010 и расценил


Защитник «Зенита», схлопотавший в последнем матче сезона две жёлтые карточки, в интервью официальному сайту ФК "Зенит" подвёл итог работы всей команды в сезоне-2010 и расценил сегодняшнюю ничью как подарок для самарцев.


– Хоть результат сегодняшней игры ничейный, – поясняет Мейра, – она была крайне важна для клуба: сегодня мы официально оформили чемпионство.

– Сегодня было очень холодно…
– Да, и играть было сложно. Мы надолго запомним эту игру. Я считаю ненормальным играть при таких погодных условиях.

– Теперь «Крылья» останутся в премьер-лиге!
– Да, и это хороший результат для них. В клубе были большие проблемы, но им удалось перестроить команду в начале сезона. Будем считать эту ничью бонусом для самарцев после такого сложного сезона.

– Пару слов о предстоящей игре с «Андерлехтом»…
– Это игры из разряда тех, на которые мы должны найти особую мотивацию. Но мы её найдём, мы же чемпионы! Я, например, два дня провёл без тренировок, потому что болел, но сегодня подошёл к врачу: я хочу играть столько игр, сколько возможно. Это будет сложная игра, у «Андерлехта» есть свои шансы. Мы будем играть дома и постараемся сыграть на победу для наших болельщиков, несмотря на мороз. По-моему, будет минус 20? Думаю, что болельщикам будет очень сложно следить за игрой.

– Чем отличается «Зенит»-2009 от «Зенита»-2010?
– Главное отличие команды в этом году – стабильная игра на протяжении всего сезона. Мы не потеряли столько очков, сколько многие ожидали. В 80–90 процентах игр был показан привлекательный футбол с большим обилием голов. Конечно же, хорошая команда – это результат работы тренера, который привнёс нам новое понимание футбола, новый стиль игры. Спаллетти доказал, что итальянский футбол – это не только оборона. Думаю, что за весь сезон мы забили около шестидесяти голов. Это демонстрирует качество нашей команды и качество проделанной нами работы.