Бухаров: "Градусы никто считать не будет"

Бухаров: "Градусы никто считать не будет"

Нападающий "Зенита" Александр Бухаров заявил, что плюсами петербургского клуба в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы с "Андерлехтом" должны стать погода и

Нападающий "Зенита" Александр Бухаров заявил, что плюсами петербургского клуба в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы с "Андерлехтом" должны стать погода и болельщики.

"Мотивация всегда есть: постоянно надо доказывать, что не зря занимаешь своё место на поле. Хочется проявить себя, а перед своими болельщиками плохо играть просто недопустимо. Поэтому, несмотря на усталость, как физическую, так и психологическую, силы находишь. Бороться нужно всегда. Очень хочется последние два матча отыграть на хорошем уровне и уйти в отпуск с хорошим настроением.

Сам я первую игру на выезде против "Андерлехта" не играл, но ребята говорят, что команда там очень хорошая и будет сложно. Думаю, когда они приедут в Петербург, то очень удивятся нашему морозу – в этом-то и будет наш плюс. Да и "Петровский" находится в таком районе, где гуляют сильные ветра. В общем, погода и трибуны должны сыграть на нас. Думаю, бельгийцам будет тяжело.

Не думаю, что матч отменят, даже если будет минус 16. Это никому невыгодно. Когда я играл в "Рубине", на 1/16 Лиги Европы к нам приезжал "Хапоэль". Был февраль, температура колебалась около минус 17-18, и, несмотря на это, судья дал согласие на проведение игры. Градусы никто считать не будет. Думаю, игра состоится в любом случае", — приводит слова Бухарова РИА "Новости".