Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти: «Хочу снова оголить торс!»

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти: «Хочу снова оголить торс!»

Последняя домашняя Лучано Спаллетти получилась яркой и насыщенной. — Несмотря на то, какие сложности могла преподнести такая погода, температура, ребята очень хорошо контролировали мяч,

Последняя домашняя Лучано Спаллетти получилась яркой и насыщенной.

— Несмотря на то, какие сложности могла преподнести такая погода, температура, ребята очень хорошо контролировали мяч, продемонстрировали свое техническое мастерство, — говорит итальянский алленаторе. — Помимо трех голов создали еще много моментов. Игроки были готовы к борьбе. Наверное, сложно было просить чего-то большего.

— До матча с АЕКом команда получит отдых. Есть ли у вас рецепт, как вернуть ее в форму на один матч после недельного перерыва?— Важен не мой рецепт подготовки команды. Самая важная, фундаментальна вещь — это серьезный подход к делу со стороны футболистов, способность поддерживать физическое и психологическое состояние даже тогда, когда возникают такие перерывы. Я дам игрокам небольшой отдых, потом проведем несколько тренировок, чтобы подготовиться к матчу.

— Бельгийские журналисты просили передать, что ждут победы над АЕКом. Порадуете нас в Греции?— Приятно, что у нас будут дополнительные болельщики (улыбается). Все, что могу сказать, — они могут быть спокойны, мы будем играть так, как играли в течение всего сезона.

— Вы становитесь законодателем мод. Сначала показали мускулатуру, сейчас надели какой-то модный шарф. Согревал ли он вас и помог ли команде победить?— Шарф я надел, потому что сегодня было холоднее, чем обычно (аплодисменты в зале). В воскресенье я сделал то, что сделал, так я видел наших болельщиков по ходу всего сезона, раздевающихся по пояс. В один прекрасный момент один из моих помощников сказал: если мы выиграем чемпионат, давайте сделаем так же, как болельщики. В тот момент я настолько хотел выиграть чемпионат, что сказал — давайте. Если что-то обещаешь, нужно это выполнять. И могу сказать: мне это очень понравилось, думаю, вскоре повторю (смеется).