В выходные в Санкт-Петербурге ожидается сильный снег

В выходные в Санкт-Петербурге ожидается сильный снег

В предстоящие выходные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный снегопад. При этом в городе, согласно прогнозу Гидрометцентра, будет довольно тепло - "всего" 4-5

В предстоящие выходные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный снегопад. При этом в городе, согласно прогнозу Гидрометцентра, будет довольно тепло - "всего" 4-5 градусов мороза в дневные часы. Давление будет падать.

Днем в пятницу, 3 декабря, температура воздуха в Петербурге составит минус 8 градусов. По данным метеорологов, сегодня в Северной столице ожидается облачная погода и небольшой снег. Скорость южного ветра - 2-3 метра в секунду. Атмосферное давление незначительно понизится - с 766 мм до 758 мм ртутного столба.

В субботу, 4 декабря , в городе сохранится облачная погода. В этот день синоптики прогнозируют сильный снегопад. Столбик термометра ночью покажет минус 9 градусов, днем - минус 5. Юго-западный, западный ветер разовьет скорость до 3 метров в секунду. Атмосферное давление упадет с 760 мм до 750 мм ртутного столба.

Во второй день уикенда, 5 декабря ,температура воздуха ночью составит минус 6 градусов, днем - 4 градуса ниже нулевой отметки. В воскресенье в Петербурге прогнозируется облачная с прояснениями погода и небольшой снег. Порывы западного ветра достигнут 2-3 метров. Атмосферное давление будет колебаться в пределах 751-754 мм ртутного столба.