Коммунальные антирекорды: третий за сутки прорыв теплосетей, теперь на Малодетскосельском

Коммунальные антирекорды: третий за сутки прорыв теплосетей, теперь на Малодетскосельском

Сегодня, около 13:00, произошел разлив кипятка на углу Малодетскосельского проспекта и Бронницкой улицы. По данным ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", авария произошла на трубопроводе

Сегодня, около 13:00, произошел разлив кипятка на углу Малодетскосельского проспекта и Бронницкой улицы.

По данным ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", авария произошла на трубопроводе диаметром 250 мм.

В настоящее время движение транспорта в этом районе ограничено, но отключений теплоснабжения нет – все дома переключены на резервную систему. Впрочем, как сообщили порталу Фонтанка.ру жители дома №36 по Малодетскосельскому, у них в доме батареи холодные. Это же утверждают и в школе №307, которая располагается в доме №23.

Ликвидировать последствия аварии планируется около 3 часов ночи 17 декабря.

Ремонтные работы на участке водопровода в районе пересечения улицы маршала Казакова и проспекта маршала Жукова завершат к вечеру 17 декабря, сообщили БалтИнфо в пресс-службе ОАО «Теплосети Санкт-Петербурга».

Участок поврежденной распредсети «Приморска» диаметром 1000 мм вывели из эксплуатации сегодня в 15.50 МСК. Подключенных к теплоснабжению зданий в этом районе нет.

Ремонтные работы планируется завершить 17 декабря к 21.00 МСК, уточнили в пресс-службе «Теплосетей».

Напомним, ночью авария на теплотрассе произошла во Фрунзенском районе города. По предварительным данным, пострадала одна женщина - она попала в кипяток, получила ожоги и была госпитализирована. На период проведения ремонтных работ теплоснабжение близлежащих зданий осуществляется по резервной схеме, ремонтные работы планируется завершить к утру пятницы.

Аварии в системе ЖКХ Петербурга не редкость. Уже были случаи, когда при прорыве труб горячего водоснабжения получали ожоги люди, а в образовавшиеся промоины проваливались машины.