Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев: «Корниленко провел свой лучший сезон»

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев: «Корниленко провел свой лучший сезон»

Морозно на улице, а у спортивного директора «Зенита» Игоря Корнеева горячие денечки. Селекционная работа кипит. — Игорь Владимирович, есть ли какая-то ясность в плане перспектив

Морозно на улице, а у спортивного директора «Зенита» Игоря Корнеева горячие денечки. Селекционная работа кипит.

— Игорь Владимирович, есть ли какая-то ясность в плане перспектив Сергея Корниленко — форварда сборной Белоруссии, права на которого принадлежат «Зениту», сыгравшего в ходе сезона за два клуба — «Томь» и «Рубин»?— Прежде всего хочу отметить, что отыграл Сергей очень хорошо. На мой взгляд, это был лучший сезон в его карьере. Он выглядел очень достойно и в Томске, и в Казани. Есть несколько очень интересных предложений по Корниленко от амбициозных клубов. Сейчас мы постоянно консультируемся с его агентом и рассматриваем различные варианты продолжения карьеры форварда.

— А «Зенит» не рассматривает возможность воспользоваться услугами белорусского легионера?— Этот вывод преждевременен. Но и сказать на этот счет что-то определенное я пока не могу.

— Как, боюсь, и что-то определенное о грядущих приобретениях «Зенита»?— Кроме того, что ведется очень большая работа. Думаю, что по истечении двухнедельного срока какой-то новостью, каким-то именем я смогу уже вас порадовать.

— Появились сообщения о возможном проведении 5 марта матча за Суперкубок России c ЦСКА в Краснодаре.— Никакой четкой, официальной информации на этот счет у меня нет.